Война... Страшнее я не знаю слова
В нём боль и кровь, страдание людей.
Там алчность, капитал и зло – основа,
Врагам плевать на слёзы матерей.
Война несёт разруху и разлуку,
Где вместо песен – грохот батарей.
Там юность гибнет, не познав науку,
А в сердце – горечь вместо светлых дней.
В дыму пожарищ меркнут звёзды ночи,
И эхо криков рвёт покой ветвей.
Кто сеял смерть, получат тлен и беды,
Проклятия и ненависть людей.
Жизнь возродится, словно феникс-птица,
Восстанет гордо над страной родной.
Заставит память стойко нам сплотиться,
Чтоб мир сберечь, бесценный и святой.
Давайте снова мы расправим плечи,
Победы вспомним дедов и отцов…
Чтоб беды войн к нам не пришли вовеки,
И мир царил - основа всех основ.
21.06.2026
Свидетельство о публикации №126062102198
Спасибо Вам за тему и за Память!!!
22 июня - до сих пор наша боль!
С уважением Аниса
Аниса Ганфаритова 22.06.2026 09:22 Заявить о нарушении
