А роза упала на лапу Азора
Зоар приоткроет падения тайны,
Садовник ленив?
Иль нем волшебный соловей?
А Роза иль Лилия...?
Поправьте меня
.Садовник не скуп —
он развел эти терны,
Чтоб цвел безупречный бутон.
И соловей не умолк — он затих,
От крика, которым взрывается стих.
А роза и лилия — сестры по крови,
Их выдумал тот, кто матрицу строил.
На стыке Евфрата, в пыли Междуречья,
Где Слово родило язык человечий.
Садовник не спит, он закручивал гайки,
Покуда жрецы сочиняли нам байки
О касте «избранных», о лилиях в гетто...
Но роза упала!
И кончилось вето.
Не горлица в небе, а сокол Ирака
Выклевывал буквы из древнего мрака.
И лилия смыта — осталась лишь Роза,
Проросшая каплей сквозь лапу Азора.
Код замкнут.
И искры летят сквозь этапы,…
Из древнего мрака под львиные лапы
https://suno.com/s/rKUnUrRjwCHCHpc6
Свидетельство о публикации №126062102122
