***
И узник собственных суждений,
Зависишь ты от новостей
И ожидаешь чьих-то одобрений.
Ты спишь спокойным сном иллюзий-
Не ведая что значит жить!
Мы все живые, все мы люди.
И всем нам хочется любить.
Ты знаешь правду, для тебя она понятна:
Семья, работа, дом- все как у всех.
Перед собой ты чист и незапятнан,
И цель достигнута, и ждет тебя успех.
Достигнув цели, радуясь недолго
Ты видишь вновь манящую мечту
И вновь срываешься, не разбираясь толком
Куда идти-шагаешь как в бреду.
За этой жизнью суетной и нервной
Не замечаешь ты природы красоту,
Не видишь как сменяются рассветы,
И ощущаешь в сердце пустоту.
И эту пустоту как ни пытайся,
Не сможешь ты заполнить-так и знай
Не раз пытался, сам себе признайся!
Бежать не нужно-ты ее познай.
Все в этой жизни призрачно и зыбко,
Все что имеешь, можешь потерять...
Куда бежишь ты , натянув улыбку?
Остановись, подумай-сможешь ты понять...
Когда утихнет мыслей шум
И ты, остановившись в тишине
Поймешьчто мир-театр, меняются лишь роли,
И это происходит только лишь в уме...
Но есть другая жизнь, которая реальна,
Как океан бескрайняя и как слеза чиста.
Ты чувствуешь ее дыханье изначально
И в эту жизнь пришел ты неспроста!
Свидетельство о публикации №126062102018
