Укутан лес туманом синим...
Грустит промокшая трава
И небо белою вуалью
Тоскливо, давит на глаза
К земле не спешно опускаясь
Скрывает в памяти следы
Как ветви, солнцем заливаясь
Тонули в жемчуге россы
Теперь не так, все по, другому
Хотя и лес, и осень та
Бежит родник с обрыва в реку
И не видна в нем красота
Туман нагнал нам грусть, тревогу
Уныло стало на душе
Под властью мы слепых иллюзий
И заблудились в тишине
Идя не ведомой тропинкой
Петляя по лесной глуши
Туман нам сердце очищает
А грусть рождает нам мечты
И вот лучами солнце светит
Сжигая, в сердце миражи
И лес стряхнул с себя объятья
Туманом созданные сны
И я иду, любуясь светом
Тропинка на земле видна
А в сердце вновь жива грустинка
Туманом рождена она
И потому ища у жизни
Богатства, блеска и огня
Не забывай, что сердцу нужно
Покой, грустинка и слеза.
Свидетельство о публикации №126062101968
