Где найти свою любовь?
Мы в этом хаосе живем.
Куда поехать и когда?
Так день за днем бегут года.
Теплом иллюзий согреваясь,
За истину все принимаем. ..
Так воспитали, так должно быть
Мы с детства учимся любить,
Нам очень важно нужным быть.
Проходит жизнь, сменяя век-
Один остался человек.
Он думал-сам себе не враг
Достиг всего чего хотел он,
Узнал все блага на земле.
Но в жизни понял лишь одно,
Любви узнать ему не суждено,
Была любовь, казалось вот-
Все так красиво же идет....
Взаимность чувств, слепая страсть,
И смотришь как бы не упасть.
От этих чувств пьянит как хмель-
Мы вместе пьем любви коктейль.
Проходит страсть, налажен быт....
О чем нам дальше говорить?
В себя все глубже мы уходим,
Любви как прежде не находим.
А дальше смотрим мы кино:
Кто терпит, кто ушел в вино.
И понимая лишь одно:
Любимым быть не суждено.
Так год за годом ищем слово-
То, что спасет нас от тоски.
Влюбляемся и забываем снова,
Бежим навстречу, рвемся на куски.
Тот кто отчаялся, не ищет больше.
Кто верит, тот найдет опять,
Но снова будет за судьбою
Осколки сердца собирать....
И снова можешь ты подумать:
Другие любят, что же мне?
Судьбы -злодейки повеленье?
Иль кармы черной наважденье?
Но вижу только лишь одно:
Любви взаимной не дано!
Мы ищем вновь, теряя годы,
Тех кто полюбит нас сполна.
Все недостатки и пороки,
Приняв, наполнит до пьяна...
Таким как есть нас принимая,
Не попытаясь поломать.
А только душу согревая,
Любить, лелеять и ласкать....
Живем в иллюзиях и снова
Не понимаем одного:
В любви важна всегда основа:
Луч света сердца твоего.
Любовь найди ты прямо в сердце,
Откройся чувствам до пьяна.
И тут увидишь и воскреснешь:
Любовь всегда в тебе жила.
Всю жизнь тебя ждала она....
Свидетельство о публикации №126062101951
