Где лес в болотах утопает...

Где лес в болотах утопает
Земля, крапивой за растает
Коряги из воды торчат
И комары, вокруг кишат
Здесь тихо, лихо проживает
И сон его одолевает
В болотной жиже день и ночь
Проводит он, ужей глотает
И в норке сладко засыпает
И норов у него дурной
Из лап не вырвешься живой
В болото он тебя затянет
Укроет тиной и листвой
Нарушишь коль его покой
Горой болотной он лежит
А нужно, ящеркой бежит
Никто его досель не видел
Из лап живым не уходил
Людей он сотнями, топил
Они в пути того не зная
Нарушили его покой
Не кто из них уж, не живой
Он стрелки, времени крутил
И тем злодейства, хоронил
Кого утопит, век прокрутит
Затем назад его вернет
Беднягу, уж не кто не ждет
Шуметь, в лесу таком не стоит
И с лихом шутки не шутить
Лесной покой, не беспокоить
И в глушь лесную не ходить.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →