Укутан мир веревкой длинной...
Цепями скованы ладони
Мы в этой жизни словно мыши
Над нами царь сидит на троне
Мы в этом омуте родились
И нам понять, что было, сложно
Законам силы повинуясь
На сердце больно и тревожно
Так кто же нами управляет
Мы в верх глаза поднять не смеем
Со свистом кнут по нам стегает
и в небо вновь взлетает змеем
мозоли руки покрывают
врагами выстроен порядок
мы нефть и газ для них качаем
они нам фантиками платят
забыли видно супостаты
как немцы на Руси кончали
они в наши дворцы забрались
мы их в подвалах расстреляли
мы помним крепостное право
и не когда не забывали
как танки черные с крестами
на землю нашу приползали
наступит вновь лихое время
до дыр коленки вы протрете
слезами горькими зальетесь
но оправданья не найдете.
Свидетельство о публикации №126062101884
