Глаза напротив
Теплом бульвары и дома.
И воздух чистый, лёгкий, свежий, –
В меня любовь вошла сама.
Ох, время, как же, как же медлит,
И будто спят часы у нас.
Ведь пересёкся я намедни
С той, чьих всегда боялся глаз.
И, радостный, спешить готов,
Туда, где видел облик милый,
И где тепло её следов
Я верю, за ночь не остыло.
И позвонил, в душе страх пряча,
Хоть голос и дрожал слегка,
И встречу, осмелев, назначил, –
Придёт, придёт наверняка…
Жду, нервы все на высшей ноте,
А сердце бешено стучит.
И песня про «глаза напротив»
Как будто бы с небес звучит…
14.06.2026 г.
*Пел её Валерий Ободзинский
Свидетельство о публикации №126062101854
