Глаза напротив

Проснулся нынче – утро нежит
Теплом бульвары и дома.
И воздух чистый, лёгкий, свежий, –
В меня любовь вошла сама.

Ох, время, как же, как же медлит,
И будто спят часы у нас.
Ведь пересёкся я намедни
С той, чьих всегда боялся глаз.

И, радостный, спешить готов,
Туда, где видел облик милый,
И где тепло её следов
Я верю, за ночь не остыло.

И позвонил, в душе страх пряча,
Хоть голос и дрожал слегка,
И встречу, осмелев, назначил, –
Придёт, придёт наверняка…

Жду, нервы все на высшей ноте,
А сердце бешено стучит.
И песня про «глаза напротив»
Как будто бы с небес звучит…

14.06.2026 г.

*Пел её Валерий Ободзинский


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →