По дороге лесной я гуляю...

По дороге лесной я гуляю
Чистым воздухом сердце залито
Заблудиться, душой я желаю
Что б покоем лесным насладиться
Не по нраву мне блага корысти
И скандалы, меня беспокоят
Мне бы крылья иметь как у птицы
Чтобы в небе парить над землею
Я поднялся бы к солнцу поближе
И крылом его нежно коснулся
красотою небес, насладился
и на землю бы с ново вернулся
по земле я качусь словно шарик
и в пути не встречаю границы
мне бы душу наполнить покоем
и водой родниковой напиться.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →