В ожидании
Все встречаешь с пришедшей весной.
Ждёшь с тоской окончание света,
Попрощавшись с капризной судьбой.
С нею ты каждый год провожаешь
Лето, осень, зиму и весну.
Ежегодно в душе ожидаешь
Роковую свою тишину.
Каждый год ты считаешь последним
И прощение хочешь просить
В день безоблачный, тёплый, весенний:
Богу думаешь ты угодить.
В этот день оживают контрасты.
Тебе хочется взять всё с собой.
Но судьба восклицает: - Напрасно.
Сверху знак переслали - отбой!»
И смеёшься в слезах на коленях:
Пощадили, в который уж раз.
И поклонишься ты провиденью,
Что тебя поддержало в тот час.
Свидетельство о публикации №126062100176
