Молитва по снам
Полусонные грёзы ли?
Я проснулся шесть тридцать.
На работу надо идти.
А ведь там хорошо,
Там светло и беспесно.
На рубашку кофе пролил,
Как жизнь быстротечна.
Из людского муравейника прочь,
Я живу с одной целью — ночь.
Повторю любой тот этюд я точь-в-точь.
Только бы не нажить страшных порч.
Вечером в одиннадцать без четверти
Допью холодный кофе, как полагается челяди.
Но там... В потоке буйной вечности
Я как король беспечности.
Вновь утро, вновь кофе вновь я.
Вновь на ночь лишь молитва моя.
Я чувствую, скоро гром грянет.
Я чувствую, скоро меня не станет.
Свидетельство о публикации №126062101739
