Молитва по снам

Что всё это было?
Полусонные грёзы ли?
Я проснулся  шесть тридцать.
На работу надо идти.

А ведь там хорошо,
Там светло и беспесно.
На рубашку кофе пролил,
Как жизнь быстротечна.

Из людского муравейника прочь,
Я живу с одной целью — ночь.
Повторю любой тот этюд я точь-в-точь.
Только бы не нажить страшных порч.

Вечером в одиннадцать без четверти
Допью холодный кофе, как полагается челяди.
Но там... В потоке буйной вечности
Я как король беспечности.

Вновь утро, вновь кофе вновь я.
Вновь на ночь лишь молитва моя.
Я чувствую, скоро гром грянет.
Я чувствую, скоро меня не станет.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →