Маленький мук...

Боюсь,- что-либо написать,-
Вдруг не получится опять:
Ни Святость,- и ни Благодать,-
Ни то,- о чём хотел мечтать...

Ни яви Чудные,- ни сны,-
Ни очи милые жены:
И ни погоны,- ни чины,-
Нам будут больше не нужны...

-Тогда и я к Тебе приду,-
В каком,- неведомо году,-
И слов уж лучше не найду,-
Пусть и в горячечном бреду...

-Вы поступили,- Боги,- так,-
И в голове моей,- бардак,-
На сердце,- ноющая боль,-
И я,- почти машинный ноль...

-И слово я Тебе,- даю,-
Что ничего не утаю,-
На самом дальнем,- на краю,-
Могу,- и,- значит,- отдаю...

-А там,- где даль,- лежит печаль,-
И на зубах,- желта эмаль:
И ничего уже не жаль,-
Причаль ко мне или отчаль...

-И вот поэтому-то,- друг,-
Хватает мне,- и ног,- и рук,-
7 вёрст,- конечно же,- не крюк,-
И пусть я,- маленький,- но мук...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →