С царём в главе

***
Мы каждый в чём-то олух своего царя
И со своим царём порой в раздоре,
А это, откровенно говоря,
Не в радость, а наоборот, на гОре.

Не ценим то, что рядом и для нас,
Не сохраняем, потерявши плачем,
Когда же настаёт урочный час,
Пеняем на судьбу и неудачу.

Транжирим, обижаем, норовим
В свою угоду что-нибудь и как-то,
Порой не замечая, что творим.
На карме копим негатив. Вот так-то.

Умом доходим, делом - не всегда,
Откладываем важное назавтра, 
А завтра забываем навсегда
И не звоним, не говорим о главном.

А надо бы внимание уделить
И время посвятить своим всем близким,
Собраться позвонить и навестить,
Простить, пойти навстречу, помириться.

Препятствий, испытаний не боясь,
Преодолеть, пройти и укрепиться,
И пробуя на прочность ипостась*,
С царём в главе навеки подружиться.
_______
* - в контексте: сущность


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →