С царём в главе
Мы каждый в чём-то олух своего царя
И со своим царём порой в раздоре,
А это, откровенно говоря,
Не в радость, а наоборот, на гОре.
Не ценим то, что рядом и для нас,
Не сохраняем, потерявши плачем,
Когда же настаёт урочный час,
Пеняем на судьбу и неудачу.
Транжирим, обижаем, норовим
В свою угоду что-нибудь и как-то,
Порой не замечая, что творим.
На карме копим негатив. Вот так-то.
Умом доходим, делом - не всегда,
Откладываем важное назавтра,
А завтра забываем навсегда
И не звоним, не говорим о главном.
А надо бы внимание уделить
И время посвятить своим всем близким,
Собраться позвонить и навестить,
Простить, пойти навстречу, помириться.
Препятствий, испытаний не боясь,
Преодолеть, пройти и укрепиться,
И пробуя на прочность ипостась*,
С царём в главе навеки подружиться.
_______
* - в контексте: сущность
Свидетельство о публикации №126062101689
