философиЯ мысли

Он обозвал ее, " элементарной частицей"...
Она- его- " онтропоидной обезьяной"...
Он,к ИИ- ту обратился...
Она пошла выяснять отношения с его мамой!
Эмоции к вечеру утихли,
Духовная сфера в общении не нуждалась...
Они молча, упаковывали свои мысли;
Он еще был зол... Она уже улыбалась!

"Да, не все говорящие мыслят"
Изрек однажды философ...
А, у соседа жил попугай,
Всех обзывал - "Крыса...
Потом добавлял- " какие вопросы...
Все проходит... Не шмыгай носом..."
А сегодня духовники "Страшным Судом"пугают:
Верующие в церковь спешат помолиться...

А беспилотники над городами летают!..
Эх, человечество! Зачем тебе -
Эта огненная, бездушная птица?!
Уж лучше завести Попугая,
Да,еще- говорящего!
Пусть кричит: -" Все,знаю!
Не стреляй, вперед СМОТРЯЩЕГО!!!
"""



-
 


Рецензии
Великолепно
спрятали смысл в попугая,БРАВО!!!
ФИЛОСОФСКИЙ ХОД!!!
С восторгом,Т.

Татьяна Звёздочкина   21.06.2026 08:42     Заявить о нарушении
Спасибо за тонкий вывод...

Личная позиция необходима для каждого
Особенно тут, на такой значимой стихотворной
Стихии чувств.
А, для Попугая - темболее.

С Улыбкой
И с Уважением

Светлана Абан 2   22.06.2026 08:31   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →