Спичка
Слышат дети звуки бомбежки.
Догорает в окопе свеча,
Там в руинах лежат сережки.
Мы отчаянно жаждали мира,
Чтоб свобода и радость была.
Где же наша великая сила?
Никогда не дойдем до добра.
Почему мы должны страдать,
Почему наши братья и дети
Свои жизни должны отдавать,
Возвращаясь в двухсотой карете.
Свидетельство о публикации №126062101543
