Медицинским работникам

Доктор, доктор, я живой!?
Вы, ведь точно, Ангел мой!
Крылья белые халата,
Шапка, маска…, эта «хата».

Яркий свет, да я в тоннеле!!!
Птицы райские запели…
В масках все…, у вас «ковид!?»
Ты смотри!!! Всех не щадит!

Нет, больной…, уж просыпайтесь.
К бренной жизни возвращайтесь.
Тут медсестры,  я хирург!
Вы живой и я ваш друг!

В рай дорога, да и в ад,
вам закрыта, и я рад!
Всем спасибо за ваш труд,
пусть же ангелы нас ЖДУТ!

Клизмы, зонды, колоноскоп,
«молотком» в колено, в лоб…
Мы потерпим, поворчим…,
да, от боли мы кричим.

Коль кричим, то значит живы,
ДОКТОРА ВЫ ТАК КРАСИВЫ!
ВАМ САМИМ ЗДОРОВЬЯ, СИЛЫ.
БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ И МИЛЫ!!!
****


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →