Давайте нарисуем тишину

Давайте нарисуем синеву,
Что с неба благодатного струится,
И тронем в сердце нужную струну…
Заставим наше сердце чаще биться.
Ведь жизнь не только из материй состоит,
Есть мир духовный, тонкий и прозрачный.
Пусть жизнь одно красивое творит,
И станет мир возвышенно-прекрасный.
Пусть тишина повсюду говорит,
Она имеет мелодичный голос.
Она на все по-своему глядит,
В ней прорастает будущего колос…
Давайте нарисуем тишину.

21.07.26г.

Картинка из интернета
«Тишина» Станислав Рерих.


Рецензии
Бесподобная задумка, Альбиночка! Желаю Вам здоровья, уюта и солнышка в Ваш июнь! С теплом.

Лидия Пичерская   21.06.2026 10:10     Заявить о нарушении
Лидия, спасибо Вам за тёплые слова!

Альбина Калинина 1   21.06.2026 10:13   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →