Лев Толстой
Лев Толстой был титульнейший граф.
И юнкером, поручиком при том.
Насколько оказался в жизни прав,
Сказав тогда, что истина в простом.
Не много знать, а нужное - важней.
Гнев вреден для того, кто им живёт.
Расти в любви - смысл жизни нашей всей.
Не осуждай других, раз не везёт.
Приходит всё к тому, кто может ждать.
Жить легче без любви, но вот зачем?
Да, мудрости ему не занимать,
Лев много поднимал насущных тем.
"Детство" и "Отрочество", "Юность" к ним,
"Каренина", "Сто лет", "Война и мир"...
Он "Воскресением" романы завершил.
Стал вечный ценностный ориентир.
Вот и сейчас, в сплошные перемены,
Могучий русский донося язык,
Его произведения нетленны.
Лев Николаевич хороший был мужик!
Свидетельство о публикации №126062101378
