Дождь

А я с дождем ушла по крыше
Гулять. И я совсем не слышу
Ни телефон, ни стуки в двери.
А я дождю сейчас поверю.
Мне с ним легко, немножко жутко.
Наверно, это предрассудки,
Наверно, это просто глупо,
И мне домой вернуться лучше.
Сидеть за плюшевым забором
На подоконнике. Но вскоре
Мой дождь опять ко мне стучится.
Стекло оконное почистил
И распахнул окно, и снова
Гулять иду на крышу. Словом,
На те же грабли наступаю.
Зато не страшно будет падать.


Рецензии
Вами написано просто и чудесно.

Сергей Лутков   21.06.2026 11:46     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →