Родичи, с новым летом
Ржавеет рикш моторных плоть,
Запчасти грудами в откосах
И выхлоп в девственность берёз.
Мчись птица-тройка - юность века
Тебе не надобен бензин.
Прощай эпоха Кали Юги -
На крыльях в небеса летим.
За новолетьем новолетье
Поём своим родным богам,
Они растят нас, мы их дети -
Купала ввёл в природы Храм.
Сияет Сварга - звёзды блещут,
Душа от радости трепещет,
Коляды дар ведёт отсчёт -
Всех окрылённых ждёт полёт.
***
21.06.2026
Художник - Л. Милина. Надземное
Исток резонанса:
http://stihi.ru/2025/12/30/592
Свидетельство о публикации №126062101236
Хорошо что автор не для всех пишет
Для понимающих контекст.
Штампик однако
Звезды блещут. А поработать с синонимами?
Выхлоп в девственность берез"
Имеется в виду - белизну берез?
Девственность- это чуток про другое.
Есенин конечно
как жену чужую обнимал березку"
И каялся в последствии..
А тут выхлоп.. По девственности то.
Это как ?
Образ продумать?
Блещут и трепещет- не совсем рифма
И -китаезы резануло слух.
Может синоним поискать?
за что так великий народ с огромной культурой
А в целом оптимистично и ведически,
Критиковать то легко.
Поди сам сподобься....
Юрий Круглов 2 24.06.2026 19:56 Заявить о нарушении
