Не хочу пить в одиночку-шутка!

   Не хочу пить в одиночку,
   Но не пить я не могу,
   В скайпе много есть дружочков,
   Чтобы разогнать тоску!
        Валерий Денисов
          Экспромт.

Стих чудесный и дружочки,
Как один, все на подбор,
Не хочу пить в одиночку,
Не хожу гулять во двор!

Я по скайпу пообщаюсь,
Говорим о том, о сём,
Потихоньку, словно чая,
Пью я рюмку за столом!

Вот уж вечер на исходе,
Я похоже сильно пьян,
И дружки со мною тоже,
Пьём за дружбу и за дам!

Так проводим вечерочки,
Да и кто нам запретит,
На свои пьём, между прочим,
Нагоняем аппетит!

Не хочу пить в одиночку,
Потерялся аппетит,
И дружочки, так их много,
У меня в глазах рябит!

Алкоголиком стать просто,
Ты дружочков заведи,
И за рюмкой, тост за тостом,
Вот и белочка бежит!


Рецензии
Доброго дня, Валентина Михайловна)
Забавные стихи, смех смехом, но и с этой темой стоит меру знать.
А то я читаю и думаю - вот это понесло-разнесло Валентину Михайловну. И не только её.
Хорошего тебе дня, смотри - не обпейся) Лучше приеду, фруктовым соком угощу.
Прекрасных стихотворений и вдохновений) Александр.

Александр Преображенский   24.06.2026 17:11     Заявить о нарушении
С добрым днём, Александр!
Нас целая гвардия собралась, пошутили, посмеялись
и тихонько разошлись!

Валентина Михайловна Преображенс   24.06.2026 17:15   Заявить о нарушении
На это произведение написано 10 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →