***

И вот опять я сижу в кресле,
В руках перо, под ним тетрадь,
Вот я сижу и размышляю,
Писать стихи или поспать.

Во сне я, может быть, увижу
Все то, что так желаем мы.
Во сне я, может быть, услышу
Все, что хотим услышать мы.

Мы те, кто заперт на два года,
Кто заперт так через закон.
И все мы ждем, как будем дома
Все вспоминать, как страшный сон.

А щас мне все, что остается:
Писать стихи или лечь спать,
Или сидеть и просто, молча
О своем дембеле мечтать.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →