Мой город Курган

Сибирская природа - это Мать!
Такая красота в лесной глуши!
Урал он Батя! Ну не дать не взять!
Суровый, дерзкий ты с ним не шути!

Курган! На стыке он Урала и Сибири!
Там где граничит красота и лёд!
Где закаляются морозом и в полыни...
Твоя душа назло всему растёт!

Суровый город красотою полон!
Он не для тех, кто духом пал!
Он лишь для тех прекрасен и достоин...
Кто шпагу не сложил,
Для тех кто не предал!

Там небо чистое, и дышится раздольем!
Леса, поля, сосновый бор!
Там облака плывут над головою...
Меняя облик сохраняя свой узор!

Еловых лап там нависают ветки!
И трелью птиц с утра полна душа...
Берёзка русская нам на ветру всем шепчет,
Шуршанием листвы...Что жить пора!!!
И с дятлом,  белкой нам устроит встречу!
Лось величавый выйдет не пугаясь...
Тропу проложит заяц в бесконечность!
Косуля пробежит хвостом виляя!

Ох эти земляничные поляны,что ароматом сводят нас с ума!
После дождя грибы с картошечкою пряной!
Лучком зелёным, оценить пора!

То место где природа обнимает...
И исцеляет, прогоняет грусть...
То место где тепло бывает...
Морозом закаляет, ну и пусть...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →