Послание в бутылке

(человеку будущего посвящается)

       Тому, кто меня найдёт
       В пучине морской прибоя,
       Открыть сможет и прочтёт,
       Послание шлю такое:

***
Храни тебя, человек,
На свете в добре живущий,
Без войн, катаклизмов, бед,
В период спокойный, лучший.
Твой свод без озоновых дыр,
Твой воздух, вода чисты,
Не тронут природный мир,
И в целости все мосты.
В твоём сердце есть любовь,
Надежда в душе живёт,
Имеешь работу, кров,
Построил свой жизненный плот.

Пусть мне нелегко сейчас,
Но если читаешь меня,
То значит дошло до вас
Послание из огня.
Я из Черноморских вод,
А, может, из вод индийских,
Война у нас здесь идёт,
Теряют родных и близких.
За ненависти стеной
Не видно любви ни грамма,
Нарушены мир, покой,
Открыта большая рана.

Но верю я в чудный свет
И в то, что наступит день,
Когда вместо бомб, ракет
Опять расцветёт сирень.
И заколосится рожь
В полях без растяжек, мин,
Уйдут плач, боль, страх и дрожь,
От стресса не будет седин.
Устало вздохнёт Земля,
И вновь запоют соловьи,
А ивы, дубы, тополя
Распустят все кроны свои.

Я знаю, война пройдёт,
Желаю я мира, покоя
Тому, кто меня найдёт
В пучине морской прибоя.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →