Встретимся во сне
Окунусь в ароматы жасмина,
Обойду спящий домик я с разных сторон
И усядусь один у камина.
Буду ждать, что заметишь меня ты во сне,
Подойдёшь и обнимешь за плечи.
Грустный дождь что-то пишет слезой на окне,
Проводив задержавшийся вечер.
Угадаю шаги на втором этаже.
Значит, спустишься ты и, как прежде,
Станем слушать, как дождь рассыпает драже,
И во сне снова верить надежде.
Ты коснёшься ладошкою тёплой меня,
Поцелуешь в колючую щёку.
И опять я почувствую трепет огня,
Тайный зов, что во вздохе глубоком.
Жаль, июньские ночи у нас коротки
И рассвет просыпается рано.
Разметались кудряшки по сгибу руки,
Успокоившись в сонной нирване.
Я без спроса покину твой утренний сон
И поставлю будильник на "позже".
Мы не вместе, но бьются сердца в унисон.
И обоим нам это поможет.
Свидетельство о публикации №126062000954
Но лучше гораздо вживую
Услышать любимой от радости стон,
Поняв, как в ней чувства бушуют.
И глянуть в зелёные эти глаза,
Которые свет излучают,
Увидев реально, что милая за,
И я моментально растаю.
Увижу, что радость большую сулят
Лучистые ясные очи,
Мне дарят они удивительный взгляд,
И днём, и в грачиные ночи.
И сразу становится сердцу теплей,
Растут у меня сразу крылья,
Любимая женщина жизни милей,
Невзгоды покроются пылью.
Уйдут из сердец разом грусть и печаль,
А прелести милой всё краше,
И счастья дорога уносит нас вдаль,
Судьба ведь помощница наша..
Она подарила мне щедро тебя,
Моя сразу прибыла сила,
Могу любоваться тобою, любя,
В душе разом прибыло пыла.
С любовью большой мы запалим фитиль
Чудесного яркого счастья,
А старые беды отправим в утиль,
Без нас обойдутся напасти!
Я их пожелаю лишь только врагам
А их, к сожаленью, хватает,
Врагу наши парни дадут по рогам...
А наша любовь не истает!
Михаил Райцын 24.06.2026 16:10 Заявить о нарушении
