Обречены для счастья...
Мы организм свой напрягать
И ради нервного отростка
Себя в услуги предлагать .
Мы не хозяева природы ,
Мы слабже самых хилых трав ;
Себя возвысили в уроды ,
Уродство разума впитав .
Мы над рублём , как мухи вьёмся ,
Мы пользу черпаем до дна .
И ради выгод насмерть бьёмся ,
Забыв , что жизнь всего одна ;
Что мало смысла в нашем мозге ,
Что мы рабы его идей -
Мы , будто всё ещё подростки ,
Не видя глупости своей .
Свидетельство о публикации №126062000936
