огонь, вода и медные трубы

Как в сказках - иди проходи через медны-трубы,
Огонь побеждай..
я умею быть сильно грубой..
Умею впечатывать рифмы в чужие губы..
Но я не хочу, я хочу не бояться спать.
Хочу обнимать со спины и взываю к миру,
Прощение прошу и люблю, когда дали выбор,
Хочу, чтоб не мной был последний сорняк здесь выдран,
И чтоб прекратили чужое без спроса брать,

Закончить ребят хоронить каждый божий вторник,
Лепить из песка у речки песочный домик,
Любить до мурашек, смеяться опять до колик
И что-то писать о мечте на закате дня.
Оставьте мне мир без страха и без упрека,
Тот мир по задумке большого отца и Бога,
Соснового запаха, ежика у порога,
И только в камине случившегося огня.

И будет любовь, и дети счастливей будут,
И жизнь будет править каждую здесь минуту,
На картах срастутся все улицы, все маршруты
И все, кто ушли, все вернутся к своим родным.
И будут объятия и долгие разговоры
Совсем не про войны, про море или про горы..
И горя не будет, не будет большого горя,
Когда всех кого я люблю, назовут живым.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →