Привычно жить меж гор...
Там глыбы, громоздясь, взмывают в облака.
Ущелья тёмные, бурлящая река,
Где вдруг состарившись - порой грущу по детству
И юности своей, что слишком далека...
***
Мой город окружён древнейшею грядою
Отвесных, острых скал.Не счесть болот гнилых.
Вершины по ночам здесь вровень со звездою,
Днём близок небосвод в просторах голубых,
Как изумрудный мох - на склонах молодой...
***
Июньский ясный день. Горит, на солнце блещет -
Искрящийся гранит на стенах у пещер.
Там, под душистой елью - лист осин трепещет,
Здесь явной стала суть непознанных вещей,
Тут ветер яростней и дождь сильнее хлещет...
***
А у подножья гор. За быстрою рекою,
В тени деревьев, весь в цветах - Трёхгорный.
И хоть рельеф не прост, он нас не беспокоит,
Ступеньки вдоль домов, за поручень рукою,-
И вниз, и вверх ступай, привычно жить меж гор...
Свидетельство о публикации №126062000866
