Привычно жить меж гор...

Люблю Трёхгорный свой и горы по соседству,
Там глыбы, громоздясь, взмывают в облака.
Ущелья тёмные, бурлящая река,
Где вдруг состарившись - порой грущу по детству
И юности своей, что слишком далека...
***
Мой город окружён древнейшею грядою
Отвесных, острых скал.Не счесть болот гнилых.
Вершины по ночам здесь вровень со звездою,
Днём близок небосвод в просторах голубых,
Как изумрудный мох - на склонах молодой...
***
Июньский ясный день. Горит, на солнце блещет -
Искрящийся гранит на стенах у пещер.
Там, под душистой елью - лист осин трепещет,
Здесь явной стала суть непознанных вещей,
Тут ветер яростней и дождь сильнее хлещет...
***
А у подножья гор. За быстрою рекою,
В тени деревьев, весь в цветах - Трёхгорный.
И хоть рельеф не прост, он нас не беспокоит,
Ступеньки вдоль домов, за поручень рукою,-
И вниз, и вверх ступай, привычно жить меж гор...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →