Мы стояли
Проплывают в моих виденьях.
Ты приходишь из далека:
Одиночества и забвенья.
Мы стояли вдвоём тогда,
Раскрывая природы тайны.
Взявшись за руки, как всегда,
Наслаждались рассветом ранним.
Я творил для тебя цветы
Из застывших кусков тумана.
И в ответ улыбалась ты.
Не искала в цветах изъяна.
Ни бутоны туманных роз,
Что рассеивал ветер грустно,
Ни рассветные капли рос,
Что туман разбрызгивал густо,
Ни глаза, где стоял упрёк,
Ни улыбка любви бездольной
Я забыть никогда не смог.
И сегодня мне очень больно.
Нужно было из роз букет
Подарить тебе, как признанье.
Нас сегодня б встречал рассвет,
А не горькое покаянье.
Свидетельство о публикации №126062008149
