Прости за свет...
что предал на заре.
За фейерверк
разбитого стекла.
За то, что жил
в обманчивой игре,
где тень моя
твою не берегла.
За шум дождей,
что не утихли в нас.
За чай, увы,
остывший на столе.
За взгляд,
потухший в лишний,сотый раз.
За быль,
что так и приснилась мне.
За сказанные
вслух и невпопад
слова мои,
что жгут, как кипяток,
за каждый мой
непрошённый возврат,
за память,
вбитую как гвоздь в висок.
Я каюсь, —
мне ль теперь считать грехи,
их легион, их сонм,
несметный рой.
Во все твои
несбывшиеся дни
я сам собой назначенный герой.
За то, что я
не вынес тишину,
за то что не сберег
твоих планет,
за то что в явь
я не впустил в весну,
за то что от чего
лекарства нет.
За праздные
страницы дневника,
за опрокинутую
наспех соль,
за то, что мне
уже не привыкать
к своей тоске и роли,
той что боль.
Прости что нету
для тебя тепла.
Прости что дым идёт
не от костра.
За то что ты
беду свою снесла
до самого последнего ведра.
За каждый вдох
и выдох на краю,
за жест,
что стал теперь моим крестОм.
Я всё стерплю,
я всё перекроЮ.
Но стОит ли?
И спросишь ли о том?
Мне нечем возразить,
мне нечем мстить.
Я нем и глух,
как камень над рекой.
И если суждено
благословить
меня,
то об одном прошу -
Твоей рукой.
Свидетельство о публикации №126062008143
