Не сужу
Злой молвою людской суеты -
Царь небесный , не слишком ли круто
Испытуешь приверженца ты ?
О , я знаю , ты скажешь : - Гордыня ! -
Посоветуешь всех возлюбить ,
Не давать псам и свиньям святыни ,
Но стучаться в дома и просить .
И в молитве не быть лицемером ,
И унылым не быть при посте ,
И таким и подобным манером
Всю-то жизнь пребывать во Христе .
Всё приемлю , но всё-таки , Отче ,
Почему я другими судим ?
Почему ты при жизни не хочешь
Дать понять что-то судьям моим ?
Да и сам ты - за что меня судишь ?
Ведь не я первородно грешил .
Да не гордый я , просто до сути
Грёз твоих докопаться решил .
Свидетельство о публикации №126062000811
