Пандемониум
Ответ на мой простой вопрос:
Со мною жрица, тело с ядом
Таскает за собой без слёз.
Кровь из ушей, белки покрылись пылью,
Младенец соткан из крови,
Я вижу черствые рога и крылья,
И в город я иду все дни.
Её храню во мраке вечном,
Я подхожу к реке беспечной:
Взирают сотни, миллионы глаз,
Не примут ни тогда, и ни сейчас.
Колонны созданы из мрака,
К реке я обратился, к глубине:
Вихрится, пузырится в темноте,
Лишён мой голос старый страха:
ПРИМИ, Герой Небес,
В СВОИ чертоги сына и мою жену!
Ты знаешь – я прошёл войну!
Не видел милости Селест!
В окопе был, а не в хлеву!
Я мчался, с разумом прощаясь,
Молясь, с тобой чтоб не встречаясь!
Но вот я у реки стою,
Прими бойца, прими и душу ты мою!
Но исцели, их, я - прошу, молю!
И жрица в мраке исчезает,
А я стою пред бездны краем,
Щит мой над плечом мерцает:
Я между адом, между раем!
Свидетельство о публикации №126062008055
