точки

Любить?. Любить постоянно, на это нужно какое то своё развитие, труд, плавление души. Все мы приходим в этот мир с тем, что имеем. Несем в себе почти все вложенное в нас предполагаемое развитие, у каждого разное, и создающие в  человеческом сообществе неравенство, с первого вздоха, рождения. И нет любви хорошей или плохой, есть тот материал, человек, через которого она пропущена, в промежутке временем отпущенным и создающим ТО, что душой вытрудили. И какую любовь вы хотите?. Желая получить ответную?. Её, такой какую вы хотите просто нет, нет, второго человека как вы к себе пониманием. И опять нелюбовь, и, требовать от кого то, к себе любви?. При такой разности светимости в высшей степени наивно. И, остаётся любить, любить уже своим внесением, любить уже самому.. И это несовершенство во всех, больше, или меньше, противопоставлением эгоцентричной любви к себе, делая попытки "любви другой", ровной, равной!, ко всем, и отрывающей нас от животного инстинкта самосохранения, любви сосредоточенной вокруг своего драгоценного тела. Все потуги любить "по другому" кратковременны, импульсивны, выглядыванием солнца из за туч, одной какой то стороной любви, захватнической, без светимости постоянной льющимся светом из одной точки. 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →