Львица и Баран
Баран безрогий встретил Львицу.
Ей о любви он говорил
И брак с той Львицей заключил.
Родился Львенок.Львица вся в заботе:
Дом,муж Баран,ещё охота...
Баран лишь в тишине дремал
И от безделия вздыхал...
Родня Барану вся твердила:
Она тебя не заслужила!
Красив, умен и весел ты!
Достоин лучшей ты овцы!
Баран всё то обмозговал,
Овец безмозглых искать стал.
Писал им песенки,стихи
И набивался в женихи.
Об этом Львица вдруг узнала.
Барана жёстко наказала;
В кровавых ранах, синяках
Стенал баран лишь ох,да ах!
Лежит в ногах своей он Львицы-
Баран безрогий и тупица!
А Львица разрывает плоть
Ещё чуть-чуть и он умрёт!
Мораль сей басни такова:
Коль ты баран-ищи овец,
Не ставь на жизни Львицы крест!
Свидетельство о публикации №126062000802
