Потеря из потерь
А случится что, всего дороже,
Потому что в нашу юность дверь,
Где от взгляда одного мороз по коже...
Где мелькает солнце в зеркалах,
Время веткою вишнёвою стучится
В наше первое счастливое окно...
В нём увидела, что звёздочкам не спится.
Прошлое, часть речи не поймёшь.
Как захочешь, так переиначишь.
Прошлое, наверно, ты живёшь
В ветках яблони раскидистой на даче.
Только вот и яблони той нет.
Ветер сделал своё злое дело.
Прошлое, умерь свой яркий свет,
Чтобы сердце птицей не взлетело...
Прошлое... А было ли оно?..
Может, даже с кем-то повторится...
Тяжело его нести, легко?..
Жизнь прошла... Написана страница.
20.04-20.06.2026
Свидетельство о публикации №126062008002
