дежавю
живу в режиме дежавю,
руками горло зажимаю,
чтобы не крикнуть: Ай лав ю!
а эта «Ю» уже старушка,
когда-то легкая на трах,
ютится в маленькой однушке,
в Москве на Чистых на Прудах,
похоронив недавно мужа,
она нашла меня в сетях,
и я тот час наплакал лужу,
решив, что это не пустяк,
что это знак не мало свыше,
что надо мне туда нестись,
и было уже стал на лыжи,
как вдруг сказал: Остановись!
не надо теребить былое,
оно прекрасно, спору нет,
пусть Дафнис бегает за Хлоей,
а ты уймись, пожалуй, дед.
Свидетельство о публикации №126062007855
