Давай по-фляжечке

         Спасибо деду за Победу!

А в саду белизна, белизна, белизна,
И поёт соловей, соловей, соловей,
А сейчас весна, весна, весна,
И война, война,
              чтоб ты сдохла скорей!

Давай по-фляжечке, давай по-фляжечке!
Давай по-нашей, по-нашей фронтовой!
И если дашь ты мне сухарика,
Ты в бой пойдёшь со мной, со мной!

А в лесах гроза, гроза, гроза,
И дожди, дожди, дожди,
А в вверху синева, синева, синева,
И не видно ни зги, ни зги, ни зги!

Давай по-кружечке, братишка, по-большой!
Затем по-махонькой, потом и на покой!
Давай на шаг, братишка, не сердись!
Давай-ка водочки! Как хочется всем жить!

Ты моя любимая жди, жди, жди,
Подожди крохотульку, чуть-чуть,
В бой с утра нам идти, идти, идти,
Если что, что, что...Не забудь!

Давай по-фляжечке, по-нашей фронтовой!
Давай по-фляжечке, и в бой, и в бой, и в бой!
Давай-ка за народ, за жизнь и за страну!
Прощай любимая, приду, приду, приду!

А в саду тишина, тишина, тишина,
А в вверху звезда, звезда, звезда,
И поёт соловей, соловей, соловей,
Серебристая трель, трель, трель!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →