Судьба и мы

Достойно вести себя, когда
судьба благоприятствует,
труднее, чем когда она
враждебна.
Франсуа де Ларошфуко.

За тебя в этом Мире
нет никого,
кроме тебя
самого.
Соберись, ничего
не бойся
и борись,
а не беспокойся.
Всё равно проиграешь
ты схватку с судьбой,
постарайся хотя бы
остаться собой.

май 2012 г

Иллюстрация- картинка
из интернета.


Рецензии
Согласна с твоими рассуждениями, Лариса. По большому счёту человек остаётся наедине с судьбой... И действительно, схватка с ней вряд ли принесёт победу, а если да, значит, это было изначально предусмотрено сценарием судьбы и являлось испытанием на крепость духа. ИМХО... Рада вновь пообщаться тобой :) Крепкого здоровья тебе, дорогая, и радости творчества! Обнимаю,

Нина Антюшкина   21.06.2026 22:34     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →