На эмиграцию Марка
И собери всю доброту, что подарил в стихах —
Храни их в сердце, я останусь верным,
Зажгу огонь на рострах в честь тебя.
Все, во что верилось – растаяло на солнце,
Природу не изменишь, а простых людей
С твоим отъездом станет круг их меньше,
Тебя не заменить теперь никем.
Мы долго будем ждать, сжимать ладони,
Глаза в глаза смотреть, не опуская взгляд,
но грезить наяву, банально непохоже,
в том, что произошло нельзя винить тебя.
И наступает грани обреченность,
Неотвратимости упрямая стезя,
И паспорта сданы, утрачен даже «голос»,
Что ты хотел отдать за Собчака…
Из эмиграции так редко возвращают,
По воле собственной березки не манят,
Приедешь в отпуск и, могилы посещая,
Поймешь, что выбор сделан был не зря.
1996
Свидетельство о публикации №126062007461
