Крестики, нолики

Нолик - крестик, крестик - нолик.
Не родишь стихов в неволе.
Выпьешь водку, выпьешь кофе,
Не напишешь ни строки.
Отмахнешься: ну и пофиг
И завоешь от тоски.

Крестик - нолик, нолик - крестик.
Хорошо, наверно, вместе.
Одному - гораздо хуже.
Может быть, а может нет...
Я кому-то вроде нужен
Или кто-то нужен мне.

Нолик - нолик, снова нолик.
Говорю себе: "Доколе?
День который только дома!
Может выйдешь за порог?
За порогом - мир огромный,
Ну и множество дорог."

Крестик - крестик, ладно, крестик.
Я ж не кура на насесте.
Соберу рюкзак и сумку
И возьму велосипед.
Но сначала, до прогулки
Я залезу в интернет...

Нолик - крестик, крестик - нолик...


Рецензии
Созвучно, Тома!)
Так оно и есть...

Арсений Платт   22.06.2026 20:02     Заявить о нарушении
Отсюда вывод: тырнет - зло!)) Но как жыдь без зла?)

Тагеко   23.06.2026 17:45   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →