Стон земли

Вздыхает матушка земля,
В который раз, на поле ратном.
Свинцовые летят снега
И бьют ракеты многократно.

Лишь только раны залечив,
Бинты просохнуть не успели,
А на земле уж новый взрыв,
Колокола вновь зазвенели.

Опять сбираются сыны,
Им выпало лихое горе.
Они защитники страны,
Их мать-земля,собой укроет!.

Нескоро  раны зарастут,
Холмов становится всё больше.
По всей России, там и тут.
Колокола звонят все горше...

Мы слышим горький стон земли,
От ран - что изверги наносят.
Идут кровавые дожди.
И небо о пощаде просит..
_


Рецензии
Пронзительно! И больно! Как много боли на Земле! И как много угнетенных, которым отказывают в праве на жизнь!

Анетта Заикина   20.06.2026 21:56     Заявить о нарушении
Спасибо,Аннета за отзыв.Да, очень страшно жить с каждым днём.Лишь бы скорее наступил мир

Наталия Смолич   22.06.2026 18:19   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →