Я ждал тебя
А я грустил, в надежду окунаясь,
Мой дом был пуст, в потёмках озираясь,
Старался я твои черты узнать, но не узнал,
И новою обидой седая вьюга сердце обожгла.
Да, обожгла не холодом, а болью,
Той, от которой я схожу с ума,
Я думал ты откроешь дверь сама,
Но ты её ещё прочней закрыла,
К чему мои слова, меня ты не любила.
Но знаю, что полюбишь ты тогда,
Когда разлуки камень упадёт меж нами,
Когда большими валунами,
Ко мне дорогу преградит,
Когда звездой на небе засияет моя душа -
Любовь моя тебя запеленает.
Захватит в плен, и ты вновь, с новой силой,
Искать ты будешь то, что трудно потерять,
И может быть не будешь говорить мне "милый"
Но будешь, я уверен, будешь ждать....
Свидетельство о публикации №126062007214
