***
Он до боли прекрасен.
И синеет, как кажется, он,
Ведь не сможет погаснуть.
- А вчера он краснел, наливной,
Как подросток влюблённый.
Был закат, но наверно не мой –
Лишь пожар заоконный.
- Не смотрел и не помню. Есть день,
Затопивший лучами.
Очень хочется Жить (а не в тень),
Слово "быть" за плечами.
– Посмотри на простой небосклон.
Ты несчастлив?
– Не знаю.
...И наполнена светом ладонь.
...И как тень исчезаю.
<июнь 2026>
Свидетельство о публикации №126062007183
