Таинство судеб
Где белый свет целует мрак глубокий,
Ведут они безмолвный разговор,
Два лебедя, чей жребий одинокий.
Их тихий лепет — музыка сердец,
Полей незримых нежное слиянье.
Венец любви и таинства венец,
Где гаснет боль и горькое страданье.
Они ломают линии судьбы,
Как оригами, складывая вечность.
Их чувства выше страха и борьбы,
Уносят эти души в бесконечность.
http://stihi.ru/2026/06/20/6500
Дитрих Даркер
Свидетельство о публикации №126062007172
Меня всегда удивляют рецензии, в которых пишут - « Первая строфа гениальна!»
Всегда хочется спросить автора - « А все остальные, так себе?»
Прочитал два Ваших варианта - оба хороши! Один дополняет другой.
Лебединая тема - неисчерпаема.
Наверно Бог приводит их нам в пример, как надо любить друг друга.
Вдохновения и всех благ!
Валерий Ивашов 20.06.2026 22:14 Заявить о нарушении
А какие они красивые!!!
Заря-Ночка 21.06.2026 08:01 Заявить о нарушении
