Я всё помню войну

        Спасибо деду за победу!

Я всё помню войну:
Нашу службу, судьбу.
Как прошли сто смертей,
Старшину и друзей!

Я всё помню войну:
Её жуть, седину -
Поседел в час комбат,
Потеряв всех ребят!

Я всё помню войну:
Её страх, тишину -
Пред атакой рассвет,
Пуля в грудь в двадцать лет!

Я всё помню войну:
Медсамбат, медсестру,
И любви тихий глас,
Что ласкал нас не раз!

Я всё помню войну:
Её кровь и беду,
Как я знамя подняв,
Шёл вперёд смерть поправ!

Я всё помню войну:
Её правду возьму,
И расстрел за вину,
Её грязь, моету!

Я всё помню войну:
Её жизнь на виду,
И лукавства там нет,
Двести грамм от побед!

Я всё помню войну:
Нашу жизнь и судьбу,
И победы рассвет,
И Герой в двадцать лет!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →