Я всё помню войну
Я всё помню войну:
Нашу службу, судьбу.
Как прошли сто смертей,
Старшину и друзей!
Я всё помню войну:
Её жуть, седину -
Поседел в час комбат,
Потеряв всех ребят!
Я всё помню войну:
Её страх, тишину -
Пред атакой рассвет,
Пуля в грудь в двадцать лет!
Я всё помню войну:
Медсамбат, медсестру,
И любви тихий глас,
Что ласкал нас не раз!
Я всё помню войну:
Её кровь и беду,
Как я знамя подняв,
Шёл вперёд смерть поправ!
Я всё помню войну:
Её правду возьму,
И расстрел за вину,
Её грязь, моету!
Я всё помню войну:
Её жизнь на виду,
И лукавства там нет,
Двести грамм от побед!
Я всё помню войну:
Нашу жизнь и судьбу,
И победы рассвет,
И Герой в двадцать лет!
Свидетельство о публикации №126062007103
