Между небом и землёй...
С душой прозрачной, как родник предгорный.
А мир твердил: "Иди в дремучий лес,
Там встретишь ту, в ком десять баллов — штормы".
Как птица в клетке, ждёт она рассвет,
А в сердце даже летом — листопады.
На все вопросы в ней найдёшь ответ,
Она тебе — и наказанье, и в награду.
Я спорил с миром и искал черты,
Те, что присущи ангелам господним.
Но в царстве мглы и вечной суеты
Вдруг встретил ту, что в шаге с преисподней.
Она сплетала рифмами слова,
Сбегая тайно в призрачное счастье.
Я взял её за руку и позвал
Туда, где звёзды никогда не гаснут.
И в тот момент суть истины постиг,
С души смывая глупую тревогу:
Земная женщина в один прекрасный миг
Становится той самой — данной Богом...
20.06.2026 г.
Свидетельство о публикации №126062007091
