О, как хотел тебя любить! Отболевшее

О, как хотел тебя любить! -
И всей душой к тебе прильнуть, -
Всем сердцем страждущим своим в тебе растаять!..

Но чувств былых не воскресить!
И время грёз уж не вернуть!
Мечтами юности ума, не позабавить!..

Лампада теплится в ночи...
Лучи ютятся в образах,
Смиряя душу от тоски и произволу...

Вся жизнь - горенье есть, свечи!
Что в наших теплится глазах...
Слезами восковыми скатываясь долу...

         /Лирика 90х./


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →