Тебе дявяносто https vkvideo. ru video-179308851 4
С тонкими улочками,
Посёлок в Сибири,
БезнАбожный дом, каммунестический строй.
А за столом Иван и ФаИна.
Судьба подарила, и им явила
Маленький мир, по имени Нэлля!
Монархия в лету ушла уж давно, и наступали другие мгновения.
Тридцать седьмой, Нэлля росла и познавала мир.
В то время страна, перемены ждала
И новый брала ориентир.
Только ушёл голодомор,
Тут же большой террор.
Ссылки, репрессии, поиск врагов народа.
Но время бежало, Нэлля взрослела,
сменялись времена года.
В пять лет, Нэлля в садик пошла.
Под лозунги Сталина с Лениным.
Но это тот год, сорок первый, Война,
Где в воздухе горем завеяло.
В сорок четвёртом, в школу Нэлля идёт, что на гор; находится.
В школе той, что на гор;,
КЛЕОПАТРА водится!
Сорок четвёртый, всё ещё слёзы, Война.
И года не вернуть вспять.
Науки гранит, Нэлля грызёт,
Ведь ей ещё мир покорять.
Долгие, горькие, тыща четыреста дней и ночей.
Миллионы погибших и обездОленных,
Миллионы мокрых очей.
И вот наконец сорок пятый, Победа!
Смерть Узурпатора, Крах!
Девятое мая!
В небо фуражки!
Над Бундэстагом флаг!
Потом пятьдесят третий год,
Смерть вождя СССР.
Конец эпохи репрессий.
Хрущёвки, реформы, амнистии,
Начало новых действий.
И вот 10 лет для Нэлли, канули в лету.
Школу закончила, выпускной, прекрасное тёплое лето.
И вот она взрослая жизнь,
переезд в "столи;цу" Сибири.
Два года прекрасных, студенческих лет,
И... распределили.
Работа, хлебозавод, пятьдесят шестой год.
В поселке Сибири, ПАШИНО.
Где на новый год, в бараке котором жила,
Встретила парня Пашу.
Судьба их соеденила,
Через неделю сва;тали.
Эх что за забег на дистанцию?
Ещё через Три недели, уже была регистрация.
Но брашка была не готова.
Поэтому свадьба была, девятого ноль второго.
Жииизнь шла, пролетали день, ночь,
Нэлля беременна и на свет появляется дочь... Надежда!
И словно в надежде, два года спустя, снова премьера,
Миру явилась вторая душа, и имя ей Вера!
Вот уже две, прекрасных души,
Но не хватает одной.
И Бог пожелал одарить Нэллю вновь.
Спустя восемь лет, теперь души три,
Вера, Надежда, Любовь!
Время летело, дочки росли.
Учёба, работа, БРЕ;МЯ.
Всех выдала замуж,
А по пути, повидав,
В стране, все смены правления.
Черне;нко, Андропов, Брежнев, Хрущёв,
Развал СССР, Горбачёв.
Затем девяностые, новый век,
И много, чего ещё!
Сколько прожить пришлось.
Сколько увидеть времён.
Ты видела Ельцина пьяные пляски
Ты видела, как он ушёл
Ты жизнь прожилвала во всех её красках.
Летала в Питер, в Москву,
Повидала Тбилиси, Ереван, Сухуми, Баку.
Дети дарили внуков,
Внуки дарят правнуков,
И вот уже старость,
Тихонько подкралась.
Минувшее... Уже ДАВНОСТЬ.
А Мы помним твой огород, соления в Осень капусты.
Брашки чуток, гармонии звонок, где песни, лились устно!
И как бы не было грустно, но быстро летят годы.
Вечную жизнь, нам Господь обещал.
А годы... Всеголишь опыт!
Лет до ста доживёшь еще бабушка минимум,
Бог не фраер и все это бабушка видит он.
Застала ты те времена, где нет интернета и видео.
Но значит, жизнь проживать твою так...
Бог велел видимо.
Тебе уже 90, бабушка Нэлляя.
Мудрость в очах и немножечко ломит в коленях.
Уже ты и мама и бабушка, даже пробабушка...
Ладушки...
Живи столько же еще... Бабушка!
Ссылка на песню vk видео: https://vkvideo.ru/video-179308851_456239017?t=1m5s
Свидетельство о публикации №126062007056
Антон Вынужден 22.06.2026 00:34 Заявить о нарушении
