Свинцовые мысли
4 миллиона жизней унесли...
Их имена исчезнут, как монархов,
Уничтожающих наследия земли...
Их прах развеется до атома природы
Осядет на пустынном саксауле...
И прокляты у матерей их роды...
Их души в жерновах и вечном гуле...
Сгорят все записи о них и в книге Судеб,
Как будто эти звери не рождались...
Их вычеркнут из жизни и забудут,
Как мёртвых змей и сгнившего удава...
Ну, а в Париже снова потеплело...
И не поедешь, кофе не попьешь..
А порох, тот брехун дебелый,
Нам не прибавил пенсии на грош...
За ним пришёл, отнявший наши жизни,
И погрузивший в вечную войну...
Продавший радость мира вечной тризне,
Похоронивший всю нашу страну...
И вот хотя в Париже потеплело,
Сидим в подвале, пялимся в смартфон...
А кто-то кофе, летом жарко- спелым,
В Париже пьёт с мороженным и льдом...
Свинцовое небо,
Свинцовые мысли...
И где бы я не был,
Всё в памяти искры...
Свинцовые волны,
Угрюмое море...
Природные штормы,
Людское льют горе...
Свидетельство о публикации №126062006994
