Пропавшие без вести

Всегда пугает неизвестность,
Быть не погибшим, не живым.
Одних похоронили с честью,
Другие няньчатся с детьми.

Я не из тех, кто учит сына,
И не из тех я, что лежат.
Своё ,вам имя не озвучит,
Пропавший без вести солдат.

Гадалку спросят,где мы есть,
Найти родных мечтают.
Мы отстояли свою честь,
А близкие не знают.

Ещё не кончилась война,
И дома, всё как прежде,
Ждут мама,дети и жена,
В душе горит надежда.

Возможно будущей весной,
Найдётся прах нетленный.
А лучше ,я вернусь домой,
Из вражеского плена.


Рецензии
Это верно, Александр, - живым остаться иногда и лучше. А так, бывало, что и через девять месяцев в ростовский морг тела отправляли. Сейчас проще - через шесть месяцев пропавшие признаются погибшими.
Нужное стихотворение. Для тех, кто далеко от войны. И для тех, кто столкнулся.
С уважением,
Владимир.

Владимир Скакун   20.06.2026 04:26     Заявить о нарушении
Здраствуйте Владимир.
Спасибо за отклик на это
стихотворение.
За то что поделились
своим мнением.
С уважением Александр.

Александр Васильев 42   20.06.2026 05:09   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →